Home Sitemap Search Feedback
 

Открытие персональной выставки Петра Стронского в Новомосковске

8 июня 2018 года в Новомосковском историко-художественном музее состоялось открытие персональной выставки произведений Президента Международной академии культуры и искусства, Народного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств, лауреата Всероссийского Выставочного Центра Петра Стронского.

В экспозиции "Жизнь, цвет и образ" представлены 30 живописных работ: портреты, пейзажи, жанровые композиции разных лет, произведения на религиозную тему и изображения росписей, выполненных автором в Храме Христа Спасителя в Москве.
 
В рамках мероприятия состоялась презентация международного проекта «Ангел-Хранитель Добра и Мира» (автор - Петр Стронский) - уникального символа, объединяющего людей доброй воли, представителей различных стран, религий и вероисповеданий, который на сегодняшний день установлен в 36 городах России и мира.

В 2014 году в Новомосковском историко-художественном музее уже экспонировались произведения П.Стронского и данная выставка является продолжением сотрудничества музея с художником.

Выставка открыта для посещения с 8 июня по 24 июля 2018 года по адресу: Тульская область, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 28.

 

Ссылки по теме: